off

U9 Turnier in Sinabelkirchen

3. Platz beim U9 Turnier in Sinabelkirchen Kader: Samuel Konrad, Paul Barlowitsch, Tobias Wedenig, Philipp Sick, Marco Zrim, Matteo Hasler, Laurin Grünbichler Super Erfolg für unsere U9 in Sinabelkirchen. Nach einer knappen Niederlage im ersten Spiel gegen die Sturm U8. Konnten...
Posted On 08 Dez 2013
, By
off

8. Platz beim U7 Turnier in Sinabelkirchen am 01.12.2013

JAZ GU- Süd – Albersdorf 1:2 JAZ GU-Süd – Sturm/Schrems 0:4 JAZ GU-Süd – FAZ Ost 1:1 JAZ GU-Süd – Judenburg 1:0 Spiel um Platz 7 JAZ GU-Süd – Stubenberg 0:1 Nach einem verschlafenen Turnierauftakt und einer ungewohnt passiven Spielweise in den ersten beiden Spielen wachten...
Posted On 03 Dez 2013
, By
off

Hallenturnier in Wagna, SV Flavia Solva (U8)

Turnier am 30.11.2013 – 7.Platz KADER: Raphi, Moritz, Tobias, Mateja, Jo, Jakob Gratulation an die U-8 zur sehr guten Leistung beim äußerst spannenden Turnier in Wagna bei Leibnitz. Unsere U-8 kämpfte und rackerte bei jedem Spiel von der ersten bis zur letzten Minute. Als...
Posted On 01 Dez 2013
, By
off

3. Platz beim U15 Hallencup in Gnas

Kader: Hodzic, Jakupovic, Mohr, Konjevod, Holler, Suppan, Kreiger, Kaiser DSC 1 : JAZ GU-Süd 3:2 (Kaiser, Suppan) SVU Gnas : JAZ GU-Süd 3:3 (Konjevod, Mohr, Kreiger) FC Körmend : JAZ GU-Süd 1:4 (Konjevod 2, Suppan 2) FC Gleisdorf : JAz GU-Süd 1:2 (Kaiser, Holler) SC Weiz : JAZ...
Posted On 01 Dez 2013
, By
off

6. Platz beim U14 Hallencup in Gnas

Kader: Weigelt, Suppan; Schuster; Kaiser, Kreiger, Strauss; Köhldorfer, Horvath, Sakl, Holler, Sauermoser, Ebner SVU Gnas:JAZ GU-Süd 5:1 (Strauss) JAZ GU-Süd:FC Simmering 1:3 (Sauermoser) JAZ GU-Süd:SC Wr.Neustadt 3:3 (Kaiser 2, Strauss) Kreuzspiel JAZ GU-Süd:NK Jarenina 3:1...
Posted On 30 Nov 2013
, By

U8 Hallenturnier in Gnas

5. Platz beim Internationalen Hallencup in Gnas Kader: Raphael Seidl, Moritz Marold, Tobias Schenner, Johannes Toth, Nico Rohlfing, Leon Rohlfing, Matteo Hasler, Nikolaus Feldhofer Ergebnisse: Gruppenphase: Jaz Gu Süd – FC Szombathely 0:0 Jaz Gu Süd – GAK Juniors 0:3 Jaz Gu...
Posted On 25 Nov 2013
, By

Hallenturnier beim DSC am 23.11.2013 (U7)

4. Platz beim Hallenturnier des DSC am 23.11.2013 Kader: Nico Rolhfing; Leon Rohlfing, Marc Maier, Johannes Toth, Philipp Schwarhofer JAZ GU SÜD –Eibiswald 2:0 JAZ GU SÜD – Deutschlandsberg 3:0 JA GU SÜD – Sturm Graz 0:6 Finale Gruppenphase: JAZ GU Süd – Stainz 2:0 JAZ GU SÜD...
Posted On 23 Nov 2013
, By

U9 Hallenturnier beim DSC 23.11.2013

5. Platz von 12 Mannschaften beim Turnier in Deutschlandsberg JAZ GU Süd – WAC 0:3 JAZ GU Süd – Eibiswald 1:1 JAZ GU Süd – Frauental B 6:0 JAZ GU Süd – Frauental A 3:1 JAZ GU Süd – Feldkirchen 0:3 Gratulation unserem Torschützenkönig Samuel Konrad...
Posted On 23 Nov 2013
, By

Birkfelder U9 – Turnier – 16.11.2013

Birkfelder U9 – Turnier – 16.11.2013 Gruppenspiele JAZ GU Süd – Hartberg A 1:1 JAZ GU Süd – Fürstenfeld 1:0 JAZ GU Süd – Vorau 1:1 JAZ GU Süd – Lafnitz 2:1 Finale JAZ GU Süd – Hartberg B 0:3 Kader: Matteo Hasler, Paul Barlowitsch, Fabian...
Posted On 16 Nov 2013
, By
off

23. Gnaser U9 Hallenturnier – 09.11.2013

Toller Erfolg in Gnas Kader: Tobi Wedenig, Philipp Sick, Samuel Konrad, Laurin Grünbichler, Julian Lenz, Fabian Aspeck, Marco Zrim Mit der Erkenntnis auch gegen Topgegner aus Ost-Österreich und dem Ausland mithalten zu können, kehren wir von einem perfekt organisierten Turnier...
Posted On 09 Nov 2013
, By